FastNetMon

Sunday 4 July 2010

Хейт-спич в сторону s7.ru

Сайт s7.ru довольно глючный, сама система тоже. Надоело до жути. Итак, по порядку.

Если Вы ошиблись в выборе типа оплаты (скажем, щелкнули на Yandex Деньги, а потом решили оплатить через Webmoney), то Вам придется ждать 4 часа пока бронь будет аннулирована (об этом будет уведомление на почту) и только после этого Вы сможете оформить заказ заново. Попытки повторного заказа билета на те же дату результата не дают - выдается ошибка. Причем, такое поведение подтвепждено саппортом s7.ru (который 8-800-200-00-07). Очень, конечно, неприятно мучаться и сидеть до ночи, когда нужно купить билет на завтра.

Итак, выждав 4 часа я пошел и оплатил-таки вебманями. Но после оплаты не происходит редирект на сайт s7.ru, что крайне не логично и приходится вручную набивать в строку адреса s7.ru и переходить на него. Масла в огонь подливает еще тот факт, что после такого ручного перехода в разделе "Мои брони" только что оплаченный через мгновенную систему платежей заказ НЕ отображается, что наводит на мысли "упс, что-то сломалось и денюжки потерялись". К счастью, бронь появилась минут через пять и на душе стало чуть-чуть легче, но тем не менее. Но деньги при этом еще не были зачислены и лишь еще через несколько минут уведомление об оплате упало на почту.

Также к глюкам сайта стоит отнести тот факт, что мой IP (95.79.249.*) регулярно определяется как Пермь и она же подставляется в исходный пункт маршрута. Хотя живу-то я в Самаре. Это жутко неудобно, об этом я писал в саппорт, но никто ничего не исправил до сих пор.

Далее, довольно часто сайт s7.ru просто-напросто тормозит. Входа в личный кабинет приходится ждать до десятка секунд, что не прибавляет счастья.

Ну пока что все. Только не стоит думать, что это негативная оценка качества работы всей А/К Сибирь, нет, нет. Сама Сибирь мне очень и очень нравится, но вот такие мелкие неприятности немного портят впечатление :)

2 comments :

  1. при этом они были едва ли не первые в россии кто начал нормально продавать билеты онлайн с оплатой пластиком
    а за это, ну, можно многое простить :)

    ReplyDelete
  2. Их сайт до сих пор безоговорочно лучший среди А/К РФ, но тем не менее. И да - оплата по Webmoney появилась весьма недавно, за что также респект. Но тем не менее мои претензии имеют место быть :)

    ReplyDelete

Note: only a member of this blog may post a comment.