FastNetMon

Friday 28 November 2014

Отвратительнейщий Альфа-Банк

Привет, друзья!

Если сейчас утро и у Вас хорошее настроение, то закрывайте мой блог хотя бы до вечера, ибо буду писать неприятные вещи, извините!

Итак, мой негативный опыт связан с Альфа Банком (alfabank.ru), есть такой российский на первый взгляд привлекательный банк, но такое впечатление сохраняется до того момента, пока этот банк не оставит вас без денег.

Меня он оставлял ВООБЩЕ БЕЗ ДЕНЕГ ровно ДВАЖДЫ.

Я являюсь (пока еще, но очень скоро хочу закрыть все свои счета) клиентом банка уже 8й год и в целом был доволен всеми услугами, за исключением двух отвратительных раз. Первый - когда мне заблокировали карту заграницей без предупреждения под десертом "заботы и безопасности", я их за это ненавидел, потому что ситуация была бесконечно мерзкая, не окажись бы рядом друзей. А второй раз - сегодня.

Но сегодняшняя ситуация меня просто убила.

Альфа-Банка БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ АННУЛИРОВАЛ МОЮ ДЕБЕТНУЮ КАРТУ, КОТОРУЮ САМ ГОД НАЗАД ПОДАРИЛ!!!!

Хер бы с ним будь эта карта платной, но аннулировать свой же подарок, это просто театр дебилов какой-то. 

Нет, это не смешно, именно так. Год назад мне позвонили с Альфа-Банка и мило поздравили меня с выигрышем и получением подарка! На что я ответил со скепсисом, предвкушая  очередную разводку. Но нет, мне дарили карту Platinum сроком на 3 года (до 2016го) совершенно без оплаты за ее обслуживание (довольно немаленькая сумма)! Но меня не обманули и через неделю в отделении вручили заветную карту, которой я начал сразу пользоваться. Кроме этого, меня заверили, что никаких условий и подвохов в этой карте нету и меня ни за что не заставят платить.

Пользовался я ровно до сегодняшнего дня, так как при попытке расплатиться и потом снять деньги в банкомате я узнал, то моя карта аннулирована банком лишь после звонка в поддержку (причем, именно в поддержку для привилегированных клиентов Альфа Банка)!

Оказывается, моя карта аж два дня была аннулирована и закрыта, по причине........ что я больше не работаю в компании, из которой уволился 6 лет назад. То, что меня не уведомили никаким образом - вообще для банка не считается, чем-то не нормальным.

Что еще более смешно, изначально мне специалист по общению с наиболее важными клиентами (выделенная линия Platinum!!!) заявил, что я лично в отделении Банка закрыл эту карту вчера (когда сидел дома)! Знаете, я чуть не поседел предвосхищая ту их многих историй, когда по поддельным документам снимали все деньги. Но аж после 10 минут висения на линии меня обрадовали реальной причиной =) Даже не извинились, ах-ах! 

Итого, друзья. Если Вы хотите, что бы Вам блокировали карты в тот самый момент, когда Вы не можете ну никак обойтись без денег - ОБРАЩАЙТЕСЬ В САМЫЙ ХУДШИЙ БАНК РОССИИ - АЛЬФАБАНК!

Вот вам такой небольшой эдвайс от меня :)

Ну а что, надежность должна быть не только в крупных ИТ системах, но и личных сбережениях. Так что обходите этот дебильный банк подальше :)

1 comment :

  1. Good, thanks for sharing! I know a lot of information from this article...
    Chia sẻ các bạn những cách trị gàu hiệu quả từ thiên nhiên cực hiệu quả tại nhà hay giải đáp thắc mắc về Tết Trung Thu tại nguồn gốc và ý nghĩa Tết Trung Thu cực thú vị hay chia sẽ các mẹ bầu sau sinh những cách giảm mỡ bụng sau sinh hiệu quả nhất đơn giản tại nhà, các mẹ bầu lưu ý thực phẩm kiêng kỵ khi mang thai hay khi bạn hóc xương cá thì phải làm sao tại mẹo chữa hóc xương cá cực hiệu quả, hay chia sẻ cách làm môi căng mọng đơn giản hiệu quả tại nhà, các bạn nữ lo lắng mông lép thì tham khảo mông lép phải làm sao cực thú vị.

    ReplyDelete

Note: only a member of this blog may post a comment.